fbpx

ANAR, jurado en el Concurso de dibujo El Rei Jaume vist pels xiquets de El Corte Inglés Valencia

La Delegación de ANAR en la Comunidad Valenciana ha formado parte del jurado del concurso de dibujo “El Rei Jaume vist pels xiquets”, organizado por El Corte Inglés.

Todos los premiados de ambos concursos junto a miembros del jurado; Vicente Andreu, director del Instituto Confucio; Teresa Martínez, directora delegación CV de la fundación ANAR, Ayuda a Niños y Adolescentes en Riesgo; y Borja Monzó del equipo de Comunicación de El Corte Inglés

Además de la Fundación ANAR, el jurado ha estado compuesto por especialista en diversos ámbitos del mundo de la infancia, periodistas y profesionales de las bellas artes, que han elegido de entre un millar de dibujos de  escolares valencianos un total de 44 premiados.

Los mejores dibujos realizados por los escolares valencianos han sido seleccionados, en las diferentes categorías por edades. Los premiados han recogido el pasado 4 de octubre sus trofeos y diplomas en un acto rodeados de compañeros, familia y profesores.

 

Estos son los premiados del Concurso de Dibujo “El Rei Jaume vist pels xiquets”:

 

PRIMEROS PREMIOS

1º E.P. LAIA VIDAL JUAN – C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

2º E.P. XIXI XIA – C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

3º E.P. FERNANDO SÁNCHEZ-TOBIL – C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

4º E.P. SARA GALERA PÉREZ – Colegio INMACULADO CORAZÓN DE Mª (Vlc)

5º E.P. SARA ECHAVARRÍA SAN TOMÁS – C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

6º E.P. LORENA FERNÁNDEZ MUÑOZ – C.E. MARNI (Valencia)

1º E.S.O. AINHOA SOTO CALERO – C.E. MARNI (Valencia)

2º E.S.O. MARINA GÓMEZ HÜGLE – C.E. MARNI (Valencia)

 

SEGUNDOS PREMIOS

1º E.P. ÓSCAR WANG – LICEO CORBÍ (Valencia)

2º E.P. REBECA ESTORS PEÑA – C.E. MARNI (Valencia)

3º E.P. CARLOS MARÍN ORTS – Colegio INMACULADO CORAZÓN DE Mª (Vlc)

4º E.P. MELANI VERA ÁLVAREZ – C.E. MARNI (Valencia)

5º E.P. MARTINA SÁIZ PÉREZ – Colegio CAMARENA-VALTERNA (Paterna)

6º E.P. AITANA MORA ROS – C.E. MARNI (Valencia)

1º E.S.O. RAMÓN BALLESTRE VICENTE – C.E. MARNI (Valencia)

2º E.S.O. ISMAEL LAHMEL VAQUER – C.E. MARNI (Valencia)

 

TERCEROS PREMIOS

1º E.P. ISRAEL OMODAME ASAME – LICEO CORBÍ (Valencia)

2º E.P. DANNA MASABY SANDOVAL – LICEO CORBÍ (Valencia)

3º E.P. IRIA ROMERO VERÓN – C.E. MAS CAMARENA (Valencia)

4º E.P. RODRIGO MARTÍNEZ PÉREZ – C.E. MARNI (Valencia)

5º E.P. CLAUDIA HOLLMAN GÓMEZ – C.E. MARNI (Valencia)

6º E.P. PILAR GRAMAJE MORA – C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

1º E.S.O. ALBERTO AYALA MINA – Colegio INMACULADO CORAZÓN DE Mª (Vlc)

2º E.S.O. JORGE MARCO SÁNCHEZ – C.E. MARNI (Valencia)

 

PREMIOS ESPECIALES PARA COLEGIOS

– LICEO CORBÍ (Valencia)

– C.E. MAS CAMARENA (Bétera)

– C.E. MARNI (Valencia)